Обеспечение безопасности жизнедеятельности

С 14 января 2019 года стартовала акция "Засветись", которая продлится до 31 января 2019 года.

В рамках этой акции 22 января в школе был проведен мастер-класс «Фликер детям – лучший друг на свете» по изготовлению светоотражателей . В мероприятии приняли участие ученики 2-6 классов. Перед ребятами выступил инспектор отдела пропаганды ГИБДД, который рассказал о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.

15 мая в первых классах  прошло практическое занятие   «Знаем правила дорожного движения как таблицу умножения». Учащиеся побывали в роли водителей и пешеходов. На наглядном примере закрепили  правильный алгоритм перехода улиц. В этом им активно помогали ребята из отряда ЮИД.

Операция «Каникулы»

23 марта в рамках операции «Каникулы» школьным отрядом ЮИД «Светофор»

проведены минутки безопасности по правилам дорожного движения для учащихся нашей школы.  Юидовцы напомнили ребятам  алгоритм   правильного перехода дороги по  «зебре», основные виды светофоров - транспортный и пешеходный, рассказали о важности использования светоотражателей в темное время суток, загадывали загадки о пдд.

Школа актива ПДД

26 марта активисты отряда ЮИД «Светофор» приняли участие в школе актива ПДД в Центре дополнительного образования детей. Перед ребятами выступили инспектор отдела пропаганды ГИБДД и  методист ЦДО, которые рассказали о важности использования детских автокресел, минимизирующих травматизм  во время ДТП, о соблюдении правил ПДД юными пешеходами и правильном поведении велосипедистов на дороге.

Фильм ЮИД

Дорогие друзья!

С 12 по 18 февраля 2018 года стартовала

оперативно-профилактическая операция "Юный пешеход"

С 12 по 18 февраля 2018 года в рамках оперативно- профилактической операции «Юный пешеход» в нашей школе прошли мероприятия, направленные на привитие юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, сохранение жизни и здоровья при передвижении в школу, из школы и на массовые мероприятия.

Уроки дорожной безопасности

Увлекательный и интересный  классный час подготовили  ребята 3 А класса на  тему: «Дорожные знаки».  Каждый ребёнок  нарисовал  дорожный знак  и объяснил его необходимость на дороге.  В конкурсе рисунков  много победителей.

Увлекательное путешествие по правилам дорожного движения совершили   учащиеся  1 Б  класса  и  побывали  «В городе  дорожных  знаков». Дети были не просто зрителями, а непосредственными участниками действия.  Дорожные знаки вернулись на свои места и в городе Дорожных знаков вновь наладилась жизнь!

Классный  час  по  дорожной  тематике  «Виды  дорожных  знаков»  прошел  для  учеников  2 А  класса.  Дети  разделились  на  группы  и  получили  свои  маршруты,  где показывали свои знания по ПДД, отгадывали загадки,  ребусы, соревновались и делали тематическую зарядку.

В настольной игре ребята вспомнили правила дорожного движения, учились различать дорожные знаки. Трен

ировались прокладывать безопасный маршрут из дома в школу.

«  Май 2019  »