Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 536 от 29 октября 2015 года в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей создана Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ). От имени Российской Федерации учредителем РДШ выступило Федеральное агентство по делам молодёжи.Для обеспечения взаимодействия и координации деятельности РДШ при Федеральном агентстве по делам молодежи создано Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр».

Прокопьевский штаб местного отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» начало свою работу 14 марта 2018 года.

Региональный координатор: Баженова Надежда Викторовна

Телефон: 89001008885

Е -mail регионального отделения РДШ — rdshkem@gmail.com

Председатель Кемеровского отделения РДШ: Копылова Виктория Сергеевна

Муниципальный куратор РДШ: Немцева Наталья Анатольевна

Куратор МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина»РДШ: Доронина Юлия Евгеньевна

Контактная информация:

Телефон: 61-23-28

E-mail: ddtprk@yandex.ru — основная почта Прокопьевского штаба местного отделения Российского движения школьников;

Ссылка на группу в контакте: РДШ/КУЗБАСС — https://vk.com/rdshkem42

Ссылка на группу в контакте: Официальная группа штаба местного отделения РДШ г. Прокопьевска | Дворца детского творчества имени Ю.А.Гагарина — https://vk.com/public165498066

Куратор первичного отделения РДШ ДЮО «Маяк»: Миллер Лариса Васильевна

Контактная информация:

Телефон: 61-47-27

Ссылка на группу (школьный паблик) в контакте:https://vk.com/school3_prk

Устав общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Презентация РДШ

Перспективный план работы первичного отделения РДШ МБОУ «Школа №3»

Дни единых действий

Что такое РДШ? Памятка для родителей

Глоссарий на основе проекта «стратегии развития российского движения школьников на период до 2022 года»

Дорогие друзья!

Российское движение школьников растет и развивается, в связи с чем просим Вас принять активное участие в предлагаемом опросе, чтобы как можно больше заинтересованных лиц могли принять участие в значимых событиях РДШ.
Цель : формирование общего мнения разных категорий граждан по смысловым ориентирам РДШ , в развитии каких конкретных знаний, умений и навыков необходима помощь РДШ.
Сроки : 15.02 - 28.02
Категории :
- Обучающиеся
- Родители
- Педагоги
- Заместитель директора ВР, ст. вожатый.

Опрос по Ссылке: https://goo.gl/forms/QS99MBUoKgLrxSKo1

Взаимосвязь направлений РДШ и направлений программы духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся основного общего образования

Включение отдельных мероприятий РДШ в дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы всех шести направленностей

Включение отдельных мероприятий РДШ в программы внеурочной деятельности всех пяти направлений

Направленность мероприятий РДШ на формирование базовых национальных ценностей

Учет психолого-педагогических и возрастных особенностей классного и школьного коллектива при отборе мероприятий РДШ

Поздравляем!

Гордость школы!

Ученик нашей школы Быков Дмитрий побывал на общероссийской новогодней елке страны в Государственном Кремлевском дворце. Эта поездка стала наградой Дмитрию за успехи в учебе, активное участие в работе первичного отделения РДШ, спортивные достижения. Дима, поздравляем и очень рады за тебя!

Дмитрий ученик 4 А класса, учится на «пять», имеет единственную оценку «четыре» по русскому языку.Принимает активное участие в культурных и спортивных мероприятиях школы и города.

• соревнованиях по роботехнике в г. Прокопьевске занял призовые места сразу в трех номинациях (2018г.) В областных соревнованиях мобильных роботов в г. Междуреченске - диплом за I место (2018г.).Имеет сертификат участника Международного турнира по робототехнике.

Участник городских театральных творческих объединений «Балаганчик» и «Маленький принц».В XI фестивале-конкурсе театральных коллективов «Его величество театр» (2019г.) занял III место в номинации «Чтецкий номер» и II место за роль в спектакле «Заячье дерево».

Награжден дипломом I степени Всероссийского творческого конкурса «Удивительный мир космоса». Диплом за I место по Сибирскому федеральному округу во Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и прикладного искусства «Попрыгунья», посвящённому 200-летию И. А. Крылова.

Является участником регионального фестиваля «Мы вместе сотрем границы» (г. Новокузнецк, 2016г.) и городского фестиваля «Добротой обнимаем мир» (2018г.)

Активно занимается спортом, обладает 4 кюпо карате. Начиная с 2016 года дважды в год занимает в городе призовые места по карате. В 2019 году занял III место в личном первенстве города по ГТО. Имеет серебряные значки I степени (2018г.) и II степени (2019г.).

«  Июнь 2020  »