Среда, 24.04.2024, 17:52

Внимание - Дети!

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул, привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, в период с 22 мая по 04 июня 2017 года организовано проведение Всекузбасской оперативно-профилактической операции «Внимание – Дети!».

В рамках данной операции в нашей школе состоялись родительские собрания, на которых были рассмотрены вопросы обязательного применения при перевозке детей ремней безопасности и детских удерживающих устройств, строгом соблюдении требований правил дорожного движения детьми-пешеходами, водителями велосипедов, мопедов, разъяснены требования законодательства по содержанию и воспитанию детей, а также возможные уголовно-правовые последствия в случае неисполнения родительских обязанностей; совместно с инспектором ГИБДД для учащихся школы  были организованы  профилактические беседы и просмотры видеороликов,  фильмов по безопасности дорожного движения; классными руководителями были проведены  занятия, игры, викторины на знание правил дорожного движения.  Отряд ЮИД   в мае принял  участие в городском конкурсе «Безопасное колесо», где ребята показали знание правил оказания первой медицинской помощи, знание дорожных ловушек, групп дорожных знаков; мастерство вождения велосипеда, а также знание правил безопасного поведения и соблюдение правил дорожного движения юными участниками движения.

Просмотров: 355 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: