Четверг, 25.04.2024, 14:25

Страницы: 1
11. Марина Музафарова   (10.12.2014 23:34)
Настя, огромное спасибо за такие добрые слова! Я очень хорошо помню твои яркие выступления, твоего Леопольда, твои стихи. Мои первые волонтёры. Вы меня очень многому научили. Спасибо за единство дел и мыслей! Приезжай в гости!

10. Анастасия Глушкова   (01.12.2014 13:15)
Марина Викторовна, здравствуйте! Так приятно иногда заходить на страничку нашей школы и видеть ставшие за годы учёбы родными лица. Спасибо Вам за то, что всегда были рядом, сопереживали, поддерживали нас. Благодаря Вам я в первый раз поехала в лагерь, пусть и всего на 5дней, волонтёрскую смену. Ведь если бы Вы не пришли и не поговорили с моими родителями, меня бы так никуда и не отпустили. Отдельное спасибо Вам за это. С теплом всегда вспоминаю наши волонтерские собрания, и поставленные сценки, а помните наш танцевальный стартинейджер с лозунгами за здоровый образ жизни? В общем, спасибо Вам огромное за всё, что вы для нас делали. Это замечательно, что у детей есть такой человечек, как Вы, к которому всегда можно обратиться. Успехов Вам! heart

9. Марина Музафарова   (29.11.2014 07:28)
Анастасия, наша группа была организована после проведения ряда психологических акций. Сначала ребята проявили желание узнать больше о себе, а далее у них возникла потребность поделиться своими успехами с одноклассниками. Так и закрутилось наше волонтёрское колесо добрых дел. Волонтерство - это увлекательно и полезно. Приезжайте к нам в школу!

8. Марина Музафарова   (29.11.2014 07:26)
Здравствуйте! А.С., я думаю, что после вашего звонка могу к вам обращаться по имени. Анастасия, считаю деятельность ребят в волонтёрской группе очень полезной для личностного развития. Ребята по собственному желанию объединяются в значимую для них группу, имеют право выбора вида деятельности. В группе мы учимся жить вместе, выполнять добрые дела, а самое главное заключается в том, что участники после реализации общего дела имеют возможность в процессе рефлексии, при помощи поддержки взрослого обозначить свои успехи, разобрать неудачи, рассматривая их как возможность дальнейшего развития. Всё это противодействует отрицательным поступкам, изменяет неадекватную самооценку, формирует веру в себя.

7. А.С.   (23.11.2014 17:50)
Здравствуйте, я молодой специалист, слышала про вашу волонтерскую группу, расскажите, чем полезна работа этой группы для подростков, и как ее организовать? Спасибо.

6. Марина Музафарова   (20.11.2014 19:47)
Алёна, огромное спасибо за добрый отзыв. Очень рада, что смогла быть полезной вашей семье. Удачи вам!

5. Алена   (18.11.2014 21:42)
Огромное спасибо психологу школы Марине Викторовне за понимание, терпение, отзывчивость и душевность. Она очень хороший специалист, очень любит детей. Общение с моим ребенком положительно сказалось на его поведении в школе и общении с одноклассниками

4. Марина Музафарова   (18.11.2014 20:54)
Наталья, если Вас заинтересовала тема стрессоустойчивости, то предлагаю обратиться к книге Г.Б. Мониной "Ресурсы стрессоустойчивости". В книге представлен и обобщён теоретический и методический материал, касающийся проблемы стресса.

3. Наталья   (18.11.2014 19:22)
Очень интересный и полезный сайт для работников образования. Для меня оказался находкой Семинар-практикум «Ресурсы стрессоустойчивости», разработанный педагогом- психологом М.В. Музафаровой. Успешно применила в своей работе все практические упражнения. Спасибо!

2. Марина   (17.11.2014 22:40)
Ольга, я очень рада, что материалы моей страницы оказались полезными для Вас! Готова к сотрудничеству, пишите!

1. Ольга Больнова   (17.11.2014 21:23)
Спасибо! Марина Викторовна огромное, что делитесь своим опытом, пишете такие важные и понятные статьи. Делитесь материалами, конспектами занятий для детей, а также даете ссылки на литературу по теме. Это большое подспорье для специалистов-психологов

Имя *:
WWW: