Уважаемы родители и  ученики 9-х классов!!!

Стартуют профпробы!

Вы  посещаете  профессиональные пробы в первом потоке

(с 1.10.18 по 30.11.18г.)

Расписание профпроб

Дорогие выпускники 9-11 классов!

Вам предстоит сделать важный выбор в своей жизни! Вам необходимо выбрать свой дальнейший образовательный маршрут, свою профессию.

От правильного выбора профессии зависит многое в вашей жизни: ваши успехи и неудачи, карьера, материальное и социальное положение, ваше внутреннее состояние и даже ваше здоровье, которое, как известно, напрямую связано с состоянием нашей души.

Выбор профессии часто определяет в дальнейшем весь жизненный путь человека. Поэтому очень важно ответственно подойти к выбору профессии, чтобы избежать возможных ошибок.

Ниже мы предлагаем ряд активных ссылок, которые помогут вам познакомиться с миром профессий, узнать какие требования предъявляет профессия к человеку. Вы можете пройти диагностическое тестирование, направленное на изучение прежде всего самого себя, своих особенностей, интересов и склонностей.

Только после того когда будет собрана необходимая информация о своих особенностях, о мире профессий, о современном рынке труда и его требованиях, о возможностях профессиональной карьеры, об образовательных учреждениях можно, собравшись на семейном совете, определяться с выбором дальнейшего образовательного маршрута. Удачи вам!

В школе проходят занятия по курсу «Я и моя профессия» для учащихся 9-х классов. Желающие могут присоединиться!

М. Музафарова

Департамент труда и занятости населения КО

Молодежный информационный портал г.Кемерово

Информационный портал «Работа в России»

Методический кабинет "Профориентация"

Время выбирать профессию

Центр тестирования и развития

Электронный музей профессий

Особенности региональных рынков образовательных услуг и труда

Дорогие ученики 9 –го класса!

Вы    стоите на пороге выбора профессии! Для того чтобы   сделать правильный выбор, техникумы  города Прокопьевска (электромашиностроительный, промышленно-экономический,  строительный, транспортный, горный) предлагают для учащихся школ проведение профессиональных проб.

Вы  сможете  попробовать себя в разных видах трудовой деятельности.

Профессиональная проба позволит вам сделать выбор пути дальнейшего образования  (техникум или высшее учебное заведение).

Каждая профессиональная проба состоит из 10% теории и 90% практики.

Профессиональные пробы бесплатные и доступны для всех желающих учащихся 9 классов.

Подробную информацию о профессиональных пробах можно получить у администрации  школы.

Перечень программ для проведения профильных проб

Разрешение от родителей на проведение профильных проб

Информация по порталу ПРОФориентир

Информация по Навигатуму

Портал ПРОФориентир

Портал ПРОФориентир (новая)

Навигатум

В  первые дни сентября для учеников школы  прошли традиционные «Уроки успеха».

Урок- экскурсию «Все профессии хороши: профессия учитель» провела для своих учеников А.М. Чемоданова, учитель русского языка и литературы. Она доходчиво объяснила  мотивы выбора учительской профессии, рассказала о начале  своей педагогической деятельности, раскрыла секреты успеха в работе учителя. Чемоданова А.М.пояснила ребятам, что школьные годы — это часть жизни каждого из нас, совпадающая с детством и юностью, а для человека, судьба которого связана с работой в школе, это, можно сказать, и вся жизнь. «Мне повезло, я училась в родной  школе №3. Она памятна мне не особенностями архитектуры, интерьера, а учителями»- отметила Алена Михайловна.

Старшеклассники  попытались  выяснить, что является необходимым для достижения успеха в жизни. Выведение формулы успеха стало  целью и конечным результатом  работы ребят.