Четверг, 25.04.2024, 16:27

ПроеКТОриЯ = Портал + Форум + Открытые уроки

ПОРТАЛ “ПРОЕКТОРИЯ”
Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года. Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ «ПРОЕКТОРИЯ» (ранее - «Будущие интеллектуальные лидеры России»)
Ключевой офлайн-формат, проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года. Объединяет ведущих экспертов и лидеров индустрий, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.

ВСЕРОССИЙСКИЕ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ «РОССИЯ, УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ»
Регулярные уроки по профессиональной навигации для старшеклассников являются частью учебного процесса и проходят в режиме «онлайн». Каждый урок собирает более 1 млн участников из 22 тыс. школ.

Рубрики страницы:

#проект@proektoria Новости проекта
#партнеры@proektoria Новости партнеров
#профессия@proektoria Всё о профессиях
#опрос@proektoria Опросы "ПроеКТОрии"
#образование@proektoria Новости вузов, Министерства образования и науки РФ

proektoria.online

Договор о совместной профориентационной деятельности

СПРАВОЧНИК ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Департамент труда и занятости населения КО

Информационный портал «Работа в России»

Методический кабинет "Профориентация"

Время выбирать профессию

Центр тестирования и развития

Электронный музей профессий

Для  старшеклассников  состоялся мастер-класс – «Профессия актёр», который провел режиссер, артист знаменитого на всю Россию народного коллектива, фольклорного ансамбля ДК им. Артема  «Скоморохи», выпускник нашей школы   Ямин Александр.

Что необходимо, чтобы стать актером? Об этом Александр  рассказал в начале мастер-класса. Главное – обладать определенными навыками: иметь хорошее воображение, взаимодействовать с партнёром, совершенствовать свою дикцию и коммуникативные навыки, быть эрудитом и интеллектуалом.

Для формирования этих навыков Александр  предложил участникам  поучаствовать в интеллектуальном квизе.

Браво, артист! Мастер – класс состоялся!

14 марта 2023 года прошёл  профориентационный квест "ПЭМСТ ждёт тебя" на базе ГПОУ "Прокопьевский электромашиностроительный техникум". Студенты, преподаватели техникума в увлекательной форме рассказали учащимся 9-х классов о профессиях, которые можно получить и как можно зарабатывать деньги в будущем. Мероприятие закончилось тёплым чаепитием.Искренне благодарим организаторов за приглашение и проделанную работу

В школах стартуют еженедельные занятия профориентационного курса «Россия – мои горизонты»

7 сентября во всех российских школах пройдет первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». На таких занятиях ученики 6–11-х классов еженедельно по четвергам будут знакомиться с различными профессиями, узнавать о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. Курс введен в рамках реализации единой модели профессиональной ориентации (профориентационного минимума).

Курс «Россия – мои горизонты» включает 34 занятия. При этом каждое занятие адаптировано под разные возрастные группы. Ребят ждут профориентационные диагностики и отраслевые занятия.

На первом занятии школьники узнают о важности труда в жизни человека, об отраслях российской экономики, о навыках, необходимых для различных профессий.

Программа курса «Россия – мои горизонты» и материалы к занятиям доступны на информационном ресурсе проекта «Билет в будущее» – profmin.bvbinfo.ru.

Календарно-тематическое планирование на 2023-2024 гг. "Россия- мои горизонты"

Я в учителя пойду! Пусть меня научат!

День учителя –один из самых известных, любимых профессиональных праздников. Традиционным для этого дня являются букеты цветов, поздравления педагогов с добрыми пожеланиями от благодарных учеников. В школе  прошло торжественное собрание и праздничный концерт, где чествовали педагогов и ветеранов педагогического труда.

Старшеклассники школы провели День самоуправления, попробовали себя в роли педагога. День самоуправления  предоставил старшеклассникам возможность пройти профессиональные пробы: под руководством опытных наставников. Ребята подготовили и провели свои уроки. Работая в команде, старшеклассники развивали навыки, которые пригодятся им в будущей профессии: учились искусству публичного выступления, осваивали творческий подход к решению задач, работали над развитием лидерских качеств. Они не только вели уроки, но и проводили с малышами активные перемены, водили ребят в столовую. Были проведены классные часы, посвященные Дню учителя, провели акцию «Селфи с учителем на перемене».

Верим, что  кто-то из старшеклассников обязательно выберет профессию учителя!