Дорожная безопасность

Паспорт дорожной безопасности Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» города Прокопьевска Кемеровской области

№ 1 план – схема района расположения МБОУ «Школа №3», пути движения транспортных средств и детей (учеников)

Схема № 2 организации дорожного движения в непосредственной близости от образовательного учреждения МБОУ «Школа №3» с размещением соответствующих технических средств, маршрутов движения детей и расположения парковочных мест

Обеспечение безопасности жизнедеятельности

23.12.2019 состоялась встреча с инспектором ГИБДД Щербаковым Н.Н. В ходе беседы с инспектором учащиеся 1-8 классов повторили основные правила пешеходов, как правильно переходить дорогу через пешеходный переход; отметили значимость наличия светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток; обязательного применения при перевозке детей в салоне автомобиля ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Инспектором была доведена до учащихся информация о состоянии аварийности на железной дороге в территории города Прокопьевска и случаев ДТП с участием детей.

С 23по 28.12. 19 классные часы. На классных часах были проведены игры, практические занятия, в процессе которых учащиеся рассуждали о необходимости строгого соблюдения ПДД, говорили об опасности игр вблизи ж.д. и проезжей части дороги. Также были рассмотрены ситуации по пожарной безопасности, криминогенного характера, при которых необходимо обязательное соблюдение определенных правил для сохранения здоровья и жизни.

В преддверие новогодних праздников и зимних каникул проведены родительские собрания, на которых рассматривались вопросы обязательного применения при перевозке детей в салоне автомобиля ремней безопасности и детских удерживающих устройств, строгом соблюдении требований ПДД детьми-пешеходами, использования в темное время суток световозвращающихся элементов учащимися.

«  Июнь 2020  »