Четверг, 18.04.2024, 17:17

Безопасное поведение школьников

Сегодня, 27.10.23 в школе прошли классные часы на тему: "Безопасность в быту на период осенних каникул".

Все дети любят каникулы. Можно погулять, выспаться, встретиться с друзьями, помочь родителям. Но нужно всегда соблюдать правила безопасности в быту и на улице. На классном часу ребята вспомнили телефоны службы спасения, служб экстренного реагирования и в очередной раз повторили правила безопасности.

Памятки, рекомендации, обращения для детей по ПДД

Памятка "Как ребенку не стать жертвой преступления"

Памятка для родителей по обеспечению безопасности детей в период следования в школу, из школы, а также в течение учебного дня

В соответствии с Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2021/22 учебный год, утвержденным Министром просвещения Российской Федерации С.С. Кравцовым, а также «Планом основных мероприятий Кемеровской области – Кузбасса по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» Главного управление МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу, 4 октября 2021 года в школе прошел открытый урок «ОБЖ», приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

В данных мероприятиях от Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу  принимали участие сотрудники пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы прапорщик внутренней службы Савранский Александр Игоревич и сержант внутренней службы Савранский Станислав Игоревич. В ходе практического урока по пожарной безопасности учащиеся повторили правила поведения при эвакуации из здания, ознакомились с действиями при тушении пожара из пожарного крана и примерили на себя боевую форму пожарного.

Практический урок по оказанию первой помощи провела преподаватель ГОБУ ДПО «Кузбасский объединённый учебно-методический Центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, сейсмической и экологической безопасности» Степанова Екатерина Юрьевна. Учащиеся в ходе урока познакомились с правилами оказания первой помощи, на практике оживили  робота "Гошу", повторили правила наложения повязки при различных ранах и травмах, переломах и кровотечении; в игровой форме вспомнили правила оказания первой помощи утопающему.Сотрудник методического центра обратилась к учащимся о соблюдении правил поведения вблизи водоемов.

Охрана труда детьми

Памятка по профилактике педикулеза

Памятка «Осторожно! Тонкий лед!»

Как подготовиться к землетрясению

Учащиеся  4 А  провели классный  час  «Опасные  ситуации : землетрясение»  Изучили   основные  действия  населения  при  землетрясении. Внимательно  изучив  памятку главного управления  МЧС  России  по  Кемеровской  области  о   действия  населения  при  землетрясении,   ребята  запомнили, что можно  делать  во время  землетрясения, а  что  запрещается.

Для  первоклассников  проведено  познавательное занятие по ОБЖ  «Землетрясение – что это?»,  на  котором  дети  получили   представление о таком явлении природы как землетрясение.  Познакомили с правилами безопасного поведения в чрезвычайной ситуации,  рассказали  как действовать во  время  землетрясения.