Суббота, 27.04.2024, 12:06

Родителям о безопасности

Профилактика зацепинга

Уважаемые родители! С наступлением летних каникул наши дети-подростки могут оказаться вовлеченными в опасные игры  на железной дороге.  К подобным играм относится зацепинг - это когда ребенок цепляется к вагонам снаружи за различные поручни, лестницы, подножки и другие элементы. Чтобы не случилось беды, предлагаем Вам ознакомиться с Методическими рекомендациями по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних.

Строительные объекты. Аварийные и ветхие строения.

Выпадение детей из окон

Новости

22 апреля представители  ООО «КЭК» филиала «Энергосеть «Прокопьевск» и ООО «ТЭР» провели урок по тепло- и электробезопасности в 1 и 3А классах.
Увлекательный рассказ о повседневной необходимости и опасностях электричества, о том, как оно воздействует на организм человека, красочная презентация, интерактивная викторина, просмотр мультфильма поэлектробезопасности не оставили детей равнодушными.  В ходе занятия   ребята внимательно слушали новую информацию о роли электричества в быту, а затем наперебой отвечали на вопросы викторины: как правильно обращаться с электрическими приборами и вести себя вблизи энергообъектов, как действовать, попав в зону шагового напряжения, также познакомились сознаками, которые предупреждают об опасности. В конце занятия учащиеся получили подарки: памятки-закладки.