Родителям о безопасности детей

1. Профилактика зацепинга

Уважаемые родители! С наступлением летних каникул наши дети-подростки могут оказаться вовлеченными в опасные игры  на железной дороге.  К подобным играм относится зацепинг - это когда ребенок цепляется к вагонам снаружи за различные поручни, лестницы, подножки и другие элементы. Чтобы не случилось беды, предлагаем Вам ознакомиться с Методическими рекомендациями по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних.

2. Памятка для населения по паводку

Уважаемые родители!

Идет весна… Снег оседает под солнечными лучами, становится талым. Лед на реке тоже почувствует приход весны. Он становится слабым, рыхлым. Любой водоем несет в себе потенциальную опасность наводнения, особенно в период интенсивного таяния снега весной. Приближается весенний паводок. Период весеннего паводка особенно опасен для тех, кто живет близ реки, пруда, водоема.

Предлагаем Вам ознакомится с Памяткой для населения по паводку

Памятка о действии населения в период весеннего паводка

3. Памятка о безопасности в период зимних каникул

Уважаемые родители!

Новогодние и Рождественские праздники, каникулы - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер безопасного поведения как детей, так и взрослых.

Предлагаем Вам ознакомиться с Памяткой о безопасности в период зимних каникул.

ПАМЯТКА Правила пожарной безопасности во время проведения новогодних праздников

Зимние каникулы

4. Памятка о безопасности детей в летний период

Уважаемые родители!

Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. Предлагаем Вам ознакомиться с памяткой для родителей о безопасности детей во время летних каникул.

Для велосипедистов.

По законодательству Российской Федерации управление велосипедом по дорогам разрешено с 14 лет, мопедом – с 16 лет.

Что прежде всего следует знать велосипедистам?

5. Памятка для родителей "Детский травматизм в летний период"

6. Памятка для родителей об информационной безопасности

«  Июль 2019  »