Нормативные документы ЕГЭ

Федеральные документы

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 190/1512 от 7.11.2018 г. «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 ноября 2018 г. N 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 9/18 от 10.01.2019 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

Приказ Федеральной службы в сфере образования  № 44683 от 12.12.2016 г. "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение основной образовательной программы среднего общего образования и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"

Региональные документы

Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области № 1924 от 07.11.2018 г. "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений обучающихся на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, мест регистрации на сдачу единого государственного экзамена для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по программам среднего профессионального образования, в Кемеровской области в 2019 году"

Итоговое сочинение (изложение)

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Форма согласия на использование персональных данных

Заявление для получения допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования

Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения)

Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2019 году

Форма заявления обучающегося на участие в ГИА

Форма согласия  на обработку персональных данных

Горячая линия ЕГЭ/ОГЭ

Материалы ГВЭ