Нормативные документы ЕГЭ

Федеральные документы

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 190/1512 от 7.11.2018 г. «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 ноября 2018 г. N 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 9/18 от 10.01.2019 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

Приказ Федеральной службы в сфере образования  № 44683 от 12.12.2016 г. "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение основной образовательной программы среднего общего образования и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"

Региональные документы

Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области № 1844 от 01.10.2019 г. "Об утверждении сроков и мест регистрации обучающихся, выпускников прошлых лет для участия в написании итогового сочинения (изложения) как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Кемеровской области в 2019-2020 учебном году"

Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области № 1924 от 14.10.2019 г. "Об утверждении порядка проведения итогового сочинения (изложения) как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Кемеровской области в 2019-2020 учебном году"

Итоговое сочинение (изложение)

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Форма согласия на использование персональных данных

Заявление для получения допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования

Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения)

Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2019 году

Форма заявления обучающегося на участие в ГИА

Форма согласия  на обработку персональных данных

Горячая линия ЕГЭ/ОГЭ

Материалы ГВЭ