Нормативные документы ЕГЭ

Федеральные документы

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1400 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ Федеральной службы в сфере образования  № 44683 от 12.12.2016 г. "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение основной образовательной программы среднего общего образования и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1099 от 10.11.2017 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Региональные документы

Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области № 2108 от 20.11.2017 г. "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений обучающихся на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, мест регистрации на сдачу единого государственного экзамена для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по программам среднего профессионального образования, в Кемеровской области в 2018 году"

Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области № 618 от 28.03.2018 г. "О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в основной период в Кемеровской области в 2018 году"

Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области № 619 от 28.03.2018 г. "О сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в основной период в Кемеровской области в 2018 году"

Сроки проведения ГИА - 2018

Итоговое сочинение (изложение)

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Форма согласия на использование персональных данных

Заявление для получения допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Даты проведения итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году

Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области №1725 от 03.10.2016г. "Об утверждении сроков и мест регистрации обучающихся, выпускников прошлых лет для участия в написании итогового сочинения (изложения) как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Кемеровской области в 2016-2017 учебном году"

Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования

Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения)

Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)

Перечень основных изменений (дополнений), вносимых в методические документы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2017/18 учебном году

Форма заявления обучающегося на участие в ГИА в 2018 году

Форма согласия  на обработку персональных данных

Горячая линия ЕГЭ/ОГЭ в 2018 году

Материалы ГВЭ